Autoklublvt
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS

+6
slink
Oni
ADRAS ST
LALO_GOL
Paty Arellano
Mauricio Ramirez
10 participantes

Ir abajo

HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS Empty HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS

Mensaje por Mauricio Ramirez Mar Sep 23, 2008 2:49 pm

HOLA QUE TAL AQUI PRESENTANDOME CON TODOS USTEDES Y PRESENTANDOLES MI NAVE LES MANDO UN CORDIAL SALUDO Y LOS FELICITO POR SU NUEVO FORO MAURICIO RAMIREZ Y (nave) POINTER AFFIXSPEED, ALGUNAS DE LAS MODIFICACIONES QUE LE E REALIZADO SON RINES 17 ADR PERSONALIZADOS DISCOS HIPERVENTILADOS ACHAPARRADO BARRA ESTABILIZADORA HECHA POR MI TAPAS DE AMORTIGUADORES TIPO NEUSPEED AMORTIGUADORES EN EL COFRE SUJETADOR DE CABLES EN ALUMINIO PULIDO MANIFUL PULIDO FILTRO DE ALTO FLUJO Y CAJA DE ALUMINIO FACIA AUTO MAGIC ESTRIBOS AIR DESING ALERON DE ALUMINIO HECHO A MANO ESPEJOS DE DOBLE BRAZO MK3 FAROS DOBLES EDICION WOLSFBURG LUZ DE XENON 12000 K AZUL TABLERO PINTADO AL COLOR CORTA CORRIENTE DE LLAVE 2 ALARMAS VOLANTE BERTINI PULIDO DRAKKO CHAPAS RASURADAS CAJUELA RASURADA ESCAPE DE ACERO INOXIDABLE 6" LIMPIADOR MONOBRAZO CROMADO 22" PEDALES Y TAPETES DE ALUMINIO ANTI DERRAPANTE PULIDO ESPEJO TAPAS DE PUERTAS MODIFICADAS VIDRIOS ELECTRICOS CAJUELA ELECTRICA LAMPARAS UNDER CAR Y AL INTERIOR DEL AUTO ESTEREO PLANET AUDIO FUENTE MTX 351 D SUB WOFEER MTX DOBLE BOBINA PAR DE SUBWOF DE 8" PAR DE 6x9 JBL PAR DE SOUND STREM 6.5 PAR TWETERS POSTE A CON 3 INSTRUMENTOS FUNCIONALES CALAVERAS AUTO MAGIC PELICULA ANTIASALTO CUARTOS LATERALES EN SALPICADERAS TUERCAS T EN TAPA DE PUNTERIAS TAPON DE ACEITE CROMADO POLEA GRADUABLE HECHA ESPECIAL POR MI LES MENCIONO QUE TODO LO QUE HAY EN EL MERCADO COMO BIEN LO SABEN Y TRAE MI AUTO LO E FABRICADO MODIFICACDO E INSTALADO PERSONALMENTE Y CON ESA MISMA ATENCION LO PONGO A SUS ORDENES ATENTAMENTE MAURICIO RAMIREZ. (anexo algunas fotos) HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS Affixspeed%20inter%200101

Mauricio Ramirez

Cantidad de envíos : 1
Edad : 52
Fecha de inscripción : 23/09/2008

Volver arriba Ir abajo

HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS Empty Re: HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS

Mensaje por Paty Arellano Mar Sep 23, 2008 3:04 pm

Uff!!! Algo mas???? Bienvenido!!! ojalá te guste estar aqui...por cierto no veo la foto...será mi compu????
saludos y estamos en contacto..bye bye
Paty Arellano
Paty Arellano

Cantidad de envíos : 83
Fecha de inscripción : 01/08/2008

https://autoklublvt.superforo.net/forum.htm  http://paty-autoklub

Volver arriba Ir abajo

HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS Empty Re: HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS

Mensaje por LALO_GOL Mar Sep 23, 2008 4:57 pm

que tal brother bienvenido y espero que te guste el foro ..,
y ps no se ve la foto ...
por cierto exelentes modificaciones ojala pudieras subir mas pics para ver esa navesota..
saludos..
LALO_GOL
LALO_GOL

Cantidad de envíos : 64
Edad : 33
Fecha de inscripción : 01/08/2008

Volver arriba Ir abajo

HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS Empty Re: HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS

Mensaje por LALO_GOL Mar Sep 23, 2008 5:42 pm

LALO_GOL
LALO_GOL

Cantidad de envíos : 64
Edad : 33
Fecha de inscripción : 01/08/2008

Volver arriba Ir abajo

HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS Empty Re: HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS

Mensaje por ADRAS ST Mar Sep 23, 2008 6:24 pm

Saludos y bienvenido hermano....rifada tu nave, es ovbio q le has puesto entusiamos, felicidades....y q más le puede faltar a tu nave????
ADRAS ST
ADRAS ST

Cantidad de envíos : 16
Edad : 36
Fecha de inscripción : 18/08/2008

Volver arriba Ir abajo

HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS Empty Re: HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS

Mensaje por Oni Mar Sep 23, 2008 11:20 pm

wowwwwwwww que nave tan perrona men felicidades, hasta para piratarte unas ideas jajaja es broma me da gusto que le pongas muchas ganas a tu nave y bienvenidos men que te la pases de lo mejor es este tu foro
Oni
Oni

Cantidad de envíos : 13
Edad : 48
Fecha de inscripción : 05/08/2008

Volver arriba Ir abajo

HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS Empty Re: HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS

Mensaje por slink Miér Sep 24, 2008 8:30 am

Bienvenido men

slink

Cantidad de envíos : 32
Fecha de inscripción : 30/07/2008

Volver arriba Ir abajo

HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS Empty Re: HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS

Mensaje por Paty Arellano Jue Sep 25, 2008 11:02 am

WOW!!! CO EL AUTO...EH!!! ME GUSTO MUCHO...Y A VER CUANDO NOS ENCONTRAMOS EN UN EVENTITO.....CUIDATE MUCHO Y SALUDOS A TODOS
Paty Arellano
Paty Arellano

Cantidad de envíos : 83
Fecha de inscripción : 01/08/2008

https://autoklublvt.superforo.net/forum.htm  http://paty-autoklub

Volver arriba Ir abajo

HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS Empty Re: HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS

Mensaje por Lastimo Jue Sep 25, 2008 12:41 pm

Felicidades men... muy buen ejemplar,nada mas que chialesss esto ya parece clubpointer.net jejeje
Lastimo
Lastimo

Cantidad de envíos : 23
Edad : 44
Fecha de inscripción : 01/08/2008

Volver arriba Ir abajo

HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS Empty Re: HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS

Mensaje por edgar1 Vie Sep 26, 2008 1:26 am

Lastimo escribió:Felicidades men... muy buen ejemplar,nada mas que chialesss esto ya parece clubpointer.net jejeje

JAJAJA calmate yu clubpointer... jajajaja


Saludos carnal que buena nave aunque ya la conocia y como dice paty algo mas?.... jeje

edgar1

Cantidad de envíos : 57
Edad : 37
Fecha de inscripción : 03/08/2008

Volver arriba Ir abajo

HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS Empty Re: HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS

Mensaje por choro Vie Sep 26, 2008 10:31 pm

Lastimo escribió:Felicidades men... muy buen ejemplar,nada mas que chialesss esto ya parece clubpointer.net jejeje

Parece que hay cierto disgusto por gente con cucarachas pointeras... entonces... uno no deberia de sentirse bienvenido?

choro

Cantidad de envíos : 9
Edad : 48
Fecha de inscripción : 23/09/2008

Volver arriba Ir abajo

HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS Empty Re: HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS

Mensaje por Lastimo Vie Sep 26, 2008 11:06 pm

choro escribió:
Lastimo escribió:Felicidades men... muy buen ejemplar,nada mas que chialesss esto ya parece clubpointer.net jejeje

Parece que hay cierto disgusto por gente con cucarachas pointeras... entonces... uno no deberia de sentirse bienvenido?


Puro coto nada mas brother... aqui todos son bienvenidos,cucaracha mi posillo esa si es cucaracha!!!(vocho)jejeje
Lastimo
Lastimo

Cantidad de envíos : 23
Edad : 44
Fecha de inscripción : 01/08/2008

Volver arriba Ir abajo

HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS Empty Re: HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS

Mensaje por Heroe Miér Oct 01, 2008 2:37 pm

buena nave, saludos.

Heroe

Cantidad de envíos : 23
Edad : 47
Fecha de inscripción : 02/08/2008

Volver arriba Ir abajo

HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS Empty Re: HOLA AQUI PRESENTANDOME Y A MI NAVE SALUDOS

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.